Кто открыл Америку на самом деле?
Если Колумб, то почему ее не назвали Колумбией? А назвали именем другого первооткрывателя и путешественника, который доказал что это был отдельный континент, а не часть Азии. Америго Веспуччи - в честь него названа Америка, но нам почему то со школы говорят про Колумба...
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Второй именно доказал, что это отдельный континент, а не как первый, приплыл, увидел землю и посчитал за острова. Не даром же есть поговорка "открыл Америку", типа рассказал факт, который и без того был известен
Индейцы её открыли тысячи лет назад.
Вот приду я к тебе в гости и открою у тебя холодильник. И что - это теперь мой холодильник и всё его содержимое?
Я
В 1503 году веспуччи открыл, что то, что нашел Колумб это другой материк, нам это в школе говорили, хер знает, как вас там учат...
Байден