А собаки Динго, опасны? Часто ли нападают на людей?

Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 16 лет назад
да, опасны можете почитать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Динго это дикая австралийская собака. Она одновременно имеет некоторые черты волка и домашней собаки. Динго живут в Австралии и некоторых странах Юго-Восточной Азии. Динго как правило рыжеватые, иногда с оттенком желтого или красного цвета. Динго-альбиносы совершенно белые. Динго считается опасным зверем, в Австралии запрешается держать его в качестве домашнего животного. Были случаи когда динго нападал на людей, в особенности на детей. Остров Фрайзер известен большим количеством динго, везде стоят знаки предупреждаюшие туристов об опасности.
На знаке написано:
Опасность!
Смотрите нет ли поблизости динго.

Эти дикие животные населяют остров Фраизер и могут быть опасны.
Не оставляйте детей одних
Динго могут напасть, покусать или поцарапать человека.
Гуляйте в группах
НИКОГДА не кормите динго
или приманивайте его
Запирайте любую пишу, мусор и переносные холодильники
чтобы динго не могли их достать
Чистите барбекю и все принадлежности
Если вам угрожает динго:
Встаньте на ноги, сохраняйте спокойствие
Сложите руки, поддерживайте зрительный контакт со зверем
Если вас несколько, встаньте спинами друг к другу
Спокойно удалитесь
Вызовите помошь
Остальные ответы
Лёлька Знаток (375) 16 лет назад
В Москве не нападают, людей они боятся.
Катерина ЛеухинаУченик (127) 4 года назад
А в Москве они есть?
Ольга Просветленный (25540) 16 лет назад
В Австралию собираетесь?
Valentin Douglas (Кельт)Просветленный (29010) 16 лет назад
Да. След.зимой. Сейчас нету времени.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172784) 16 лет назад
Динго на людей нападает редко и не считается опасным. В Австралии следуетопасаться не динго, а ядовитых змей и пауков, а еще сорок, которые налетают на людей целыми стаями и заклевывают.
Наташа Искусственный Интеллект (177158) 16 лет назад
Динго нападают и на человека. В Австралии получил широкую известность процесс над родителями Азарии Чемберлен, которую утащил динго, — первоначально в её смерти обвиняли самих родителей.

Держать динго как домашних животных запрещено
Уженок Гений (68365) 16 лет назад
Чистокровные динго практически не нападают на людей, но число настоящих диких собак сейчас быстро уменьшается вследствие их активной гибридизации с собаками домашними. Гибриды динго и домашних собак куда более опасны, чем настоящие дикие динго. Если самки динго, как уже сказано, размножаются один раз в год, то гибридные особи, так же как и домашние собаки, способны приносить помет каждые полгода. А кормящие самки охотятся на овец и убивают их гораздо чаще, чем неразмножающиеся животные. Мало того, самки-гибриды овец убивают, но не едят, что вообще является очень странным явлением. Наконец, гибридные животные опасны даже для человека: они не боятся его и способны напасть и покусать.

По появления европейцев динго были главными хищниками Австралии. Попав на материк, они постепенно потеснили и истребили большинство аборигенных хищников, включая сумчатого волка и сумчатого дьявола. Динго отличаются сообразительностью и ловкостью. Характерная их черта — крайняя осторожность, что помогает им с успехом избегать ловушек и отравленных приманок.

Жизнь популяции динго на бескрайних австралийских просторах не менялась тысячелетиями, пока сюда не прибыли европейцы. Вместе с ними приехали овцы, коровы, а несколько позднее - и кролики. Баранина пришлась собакам по вкусу: малоподвижные и беззащитные овечки оказались лакомой приманкой. Упиваясь легкостью охоты, семья динго могла за одну ночь зарезать десяток-другой туповатых барашков. Динго не давали спуска и более крупным домашним рогатым.

Справедливый гнев колонистов не заставил себя ждать. Динго били из ружей, травили ядами, на них ставили капканы, а овечьи пастбища огораживались колючей проволокой. Злейшими врагами динго стали и завезенные в Австралию собаки - верные стражи овечьих отар.

Изнурительная война длилась десятилетиями с переменным успехом. Хитрые и осмотрительные динго оказались крайне недоверчивы ко всему новому, что помогало им уверенно избегать ловушек и отравленных приманок. И хотя со временем большинство динго вроде удовольствовались кроликами и кенгуру, овцеводов победителями все-таки назвать нельзя: при подходящем случае дикий пес не откажется полакомиться свежей бараниной.

В последнее время в Австралии зарегистрировано увеличение количества случаев нападения дикой собаки динго (dingo) на людей (преимущественно детей) . Эту собаку обвиняют (хотя это и не доказано) в исчезновении одного ребенка более двадцати лет тому назад.

Фермеры при случае безжалостно расстреливают этих собак, однако в австралийских заповедниках (например, на острове Фрайзера (Fraser Island), где охота на них запрещена, их количество существенно увеличилось. Динго может выглядеть обманчиво дружелюбным существом и довольно часто приближается к людям.

Многие туристы ее подкармливают, подвергая себя серьезной потенциальной опасности. Некоторые молодые динго (6-9 месячные) могут нападать на людей, чтобы "доказать свою значимость".