Какой телевизор выбрать и купить ?
Есть 2 варианта
1 Novex NVX-43U329MSY
2 SkyLine 43U6510 43" (2020)
Одни из лучших в диапазоне от 15000 до 18000 руб
Посмотрел телевизоров много, находил и Дигму с 4к и т. д
В общем остановился на этих двух моделях.
SkyLine продаётся на беру
Novex в мвидео
Про Novex знаю что это разработка эльдорадо и мвидео, по характеристикам, очень хорош да и есть несколько хороших отзывов.
Про SkyLine тоже вроде не плохой телевизор, характеристики очень хорошие.
Не могу определиться что взять, предпочтение больше к Novex.
Как вы думаете что лучше из них. Мне телевизор нужен для бабушки, у старого перестал работать экран, был lg 2008 года выпуска. Более дорогие нет возможности сейчас купить.
Оба не «лучший выбор» - чем больше размер экрана и набор функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ.
Похвально, что печётесь о бабушке, но экономить на ней не нужно - выбирая очень дешёвые модели, рискуете снова оставить пожилого человека у сломавшегося ТВ: хотя у более «именитых» марок брак так же имеется, но его существенно меньше, чем в подобной продукции «китайпрома», указанного вами...
Если кроме бесплатного цифрового DVB-T2 телевидения покупать подписку на каналы с разрешением изображения HDTV и 4К не станете, то не рационально тратиться на «крутой» ТВ - улучшение картинки при SD-разрешении на таких экранах не так заметно (и то, если это серии выше средней/достаточно дорогие), имеет больше субъективное влияние, по принципу плацебо - самовнушение (это типа как дорогой костюм - лучше вы не становитесь, но самооценка вырастает ;).
И потом, пожилому человеку не так важны прибамбасы, сколько простота управлением работой ТВ и величина кнопок на пульте - в продаже можно найти «пульт для пенсионеров», имеющий лишь самые основные кнопки вкл/выкл и переключения каналов...
И в большинстве случаев smart TV пожилым никак не одолеть. Зато выход на наушники, бывает им как раз кстати.
Поэтому можем посоветовать «подороже, но с хорошим изображением»
Sony KDL-43WE755
Philips 43PFS4012
Philips 43PFT4001
Panasonic TX-42ER250ZZ
LG 43LV340C
Shivaki STV-43LED21
Haier LE43K6000SF
Логичнее выбирать самые дешёвые из лучших. Самые дорогие из плохих вряд ли реально будут сильно лучше своих бюджетных собратьев. Кнопки попрочнее и отделка покрасивее, если только...
Если именно из указанных моделей, то смотрите сравнение их параметров и отзывы их владельцев
https://market.yandex.ru/compare/9b81b3477537d85533a1d7f3baebc7d1382f7456f4a400a6721490253275c650?hid=90639&id=668306000&id=672766027
Разница не принципиальная и отзыв имеется лишь у «лучшего» Novex - «Матрица лучше, но технология RGB обходная - белый цвет не чистый, отдаёт в синеву»...
нахрена бабушке 4К полно full hd за твои 18 тыщ
старвинд