От колыбели до сада

Теплообменник в кирпичной печи

Значит хочу сварить теплообменник в кирпичную печь, то бишь котёл.
Есть порядовка всё как нужно.
Отопление через буфер, хотелось бы куб, но...
как мне вычеслить мощность будущего теплообменника?, что бы:
буфер зарядить, ну и покрыть все теплопотери дома (посчитать проблем нет)
Есть труба 20 стенка 4мм, нержавейка 10 метров, в принципе докупить не проблема.
Температура в топке в среднем думаю градусов 600 будет

В свое время тоже хотел так сделать. Опросил своих соседей и знакомых. У всех у кого стояла такая система она работала плохо. То закипит, то потечет. А вот когда перед печкой стоит котел то тут все хорошо. Котел необходимо ставить специальный, мастера знают.

Стенка 4мм это уже перебор)))
Тем более для нержавейки, особливо ежели она жаростойкая...
Но работать будет любая. Вот только для теплообменника в печь практически обязательным условием выступает наличие коллекторов входа и выхода воды сечением 2’’, иначе внутреннее сопротивление в коллекторе будет настолько высоким, что появится риск кипения теплоносителя и паровых пробок.
На фото формат проверенного варианта теплообменника.
Рассмотрите аналогичный вариант с лежаками ДУ50 и Вашими вариантами трубок вертикального набора.

Вот здесь можно недорого кирпич купить https://www.akont71.ru/ , причем в очень широком ассортименте. Есть силикатный, клинкерный, облицовочный. Кроме этого, условия доставки там очень удобные, поэтому рекомендую.