Если утеплить стены из пеноблока техноплексом, то для последующей обшивке дома профнастилом- зазор необязательно делать?

Сергей Семенков Ученик (146), на голосовании 3 года назад
Зазор между утеплителем и профнастилом. Хочу крепить не на выравнивающий профиль, а на стальную полоску (3 мм) прижатую к утеплителю
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (133315) 3 года назад
Душегубку строите?
Теплотехнический расчёт для утепления паронепрозрачным материалом выполнили?
Нехороший это вариант, рискованный, не для жилья такие конструктивны стен (((
Сергей СеменковУченик (146) 3 года назад
а какой тогда посоветуете утеплитель, не более 5 см?
ip Искусственный Интеллект (133315) Сергей Семенков, никакой не посоветую. Чтобы советовать, нужно много знать про Ваш дом, климат, режим отопления и прочие детали. Из каких соображений Вы отталкиваетесь от 50мм на утепление мне тоже не ведомо ((( Единственное железное правило - не устраивать непрозрачные утепления для паров воды без тщательного расчета. А расчёты там непростые, с учетом годового влагонакопления и прочих деталей. Иногда затея с утеплением вообще не стоит хлопот и денег. Гомогенные стены надежнее в своей теплотехнике и проще в сложных режимах эксплуатации. Да и приоритеты у всех разные... Считайте варианты из Ваших приоритетов и сравнивайте. Какие критерии выберите, из тех и решение примете))) Удачи.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 3 года назад
Можно и не делать вент зазор . Профиль проф настила уже изогнутый и там есть небольшой вент зазор