Душегубку строите? Теплотехнический расчёт для утепления паронепрозрачным материалом выполнили? Нехороший это вариант, рискованный, не для жилья такие конструктивны стен (((
а какой тогда посоветуете утеплитель, не более 5 см?
ip
Сергей Семенков, никакой не посоветую. Чтобы советовать, нужно много знать про Ваш дом, климат, режим отопления и прочие детали.
Из каких соображений Вы отталкиваетесь от 50мм на утепление мне тоже не ведомо (((
Единственное железное правило - не устраивать непрозрачные утепления для паров воды без тщательного расчета. А расчёты там непростые, с учетом годового влагонакопления и прочих деталей.
Иногда затея с утеплением вообще не стоит хлопот и денег. Гомогенные стены надежнее в своей теплотехнике и проще в сложных режимах эксплуатации.
Да и приоритеты у всех разные...
Считайте варианты из Ваших приоритетов и сравнивайте. Какие критерии выберите, из тех и решение примете)))
Удачи.