Почему в некоторых страховых компаниях не оформляется ОСАГО?

У меня ни одного ДТП за весь стаж. Пытался оформить в Альфа-страховании, в Росгосстрахе и через интернет и в офисе, и там и там после внесении всех необходимых данных при нажатии кнопки "купить" или "оформить" идёт бесконечная загрузка, и менеджеры руками разводят типо не понимают почему, почему просто диалоговое окно с причиной не вывести? В РЕСО и Россельхозбанке страховка отлично делается. Уже там мне сказали что это называется скоринг-фильтрами, но суть в том что авто у меня чистый, 2011 года, с доками всё нормально: нет ни кредитов, ни штрафов, ни перебитых номеров и прочего. Вопрос: почему я не могу купить страховку там, где хочу?

Потому что оборзели они! По закону они не имеют права отказывать в страховке!

Если у вас не получается оформить страховку делаете скрин шоты и направляете жалобу в ЦБ РФ в интернет приемной на их сайте. Если у вас со стаже возрастом все нормально, то проблем недолжно быть, единственное может быть сбой если регион ваш убыточный, некоторые страховые не любят их.

Хорошо сформулированный вопрос всегда содержит в себе правильный ответ...

Вопрос:
" почему просто диалоговое окно с причиной не вывести?"

Ответ:
"идёт бесконечная загрузка"