"Лучший" друг, перестали общаться

Перестал общаться с лучшим другом (дружили 7 лет), в определенный период пытался наладить контакты, понял что бестолку трачу на него время, все идет к тому, что он меня сольёт
Вопрос такой:
Слить его первым тихо, или ждать пока он сам меня сольёт ?
Поясню:
В последнее время, относится ко мне не очень, да и к тому же либераст :))))

Было тоже самое, примеров много. У меня такое было в школьное время. общался с девушкой полтора года, я ей писал, иногда она мне первая. Потом общение начало утихать. потом херак, и вижу фотки на странице, как гуляет с моими знакомыми, с пацанами естественно, даже в в школе внимание обращать перестала, на перемене с другими общается, крч The End, нашла мне замену, ей просто общаться не с кем было, потом нашла по лучше, а про меня забыла, ну и я ее удалил из друзей, и забыл, шлюха одним словом. Забудьте про него, живи кайфуй, забей, пройдёт само, понимаю, херовое чувство, потом пройдёт, у меня так всю жизнь, все кидают

Да забей ты на этого лохозавра и живи своей жизнью.