Массаж травяными мешочками

Apteka Doctor Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Где в Москве можно записаться на полезный массаж травяными мешочками? И на сколько он целебный или что он дает?
Голосование за лучший ответ
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 2 года назад
Массаж мешочками с травами объединяет в себе:

Термальные процедуры — тепло заставляет поры раскрываться, усиливается кровообращение, улучшается обмен веществ.

Ароматерапия — достигается за счет запаха горелых трав, что приводит к успокоению нервной системы пациента.

Акупунктура — за время проведения процедуры осуществляется воздействие на отдельные точки тела.

Фитотерапия — травяные сборы расширяют поры и проникают глубоко в организм человека.

Что собой представляют травяные мешочки

Размер используемых мешков зависит от зоны тела, на которую будет оказываться воздействие.

Наполнение также имеет особенное значение. Немаловажно то, какой эффект будет достигаться массажем. Нередко в качестве наполнителя используется крупа, например гречка или рис, также песок. Дополнительно добавляются травы и специи, к примеру, имбирь или куркума.

Процедура обладает большим количеством положительных моментов, ее рекомендуют при:

стрессах;

депрессиях;

нервных срывах;

психологической нестабильности и подавленности;

фобиях;

рахите у детей;

нарушении сна;

ДЦП;

заболеваниях суставов и позвоночника;

снижении иммунитета;

мышечных спазмах;

хронической усталости;

астме;

бронхите;

ожирении и так далее.

Назначение, польза вред

Плюсы

Восстановление физических и психологических сил

Нормализация сна

Улучшение кровообращения

Нормализация работы мышц и суставов

Подтягивание кожи