Что такое лаги и фризы в играх?
Лаги- последствия понижения fps (частоты кадров в секунду).
Фризы- зависания игры на определённое время.
Комп получше купи
Торомоза, подтупы, короче, когда плавная картинка превращается в слайд-шоу
Лаги это больше про игры по сети. Когда данные с сервера приходят с задержкой и оппоненты подвисают и двигаются рывками.
Фризы это когда уже на локальном компьютере игра подвисает целиком.
Такие подвисания могут быть как на долю секунды, так и на цетые десятки секунд.
Это синонимы. Тормоза. Не только в играх. Ты ведёшь мышку, а она начинает это делать через секунду. Или минуту.
Кстати, лаги есть и в экономике, это временная задержка результата после воздействия.