Куда звонить, если в магазине нарушили мои права и забрали у меня товар/отказывают в возврате товара?
Иду завтра в Ситилинк, так как мне отказали в возврате средств за материнскую плату, так как на ней есть "следы монтажа", как заявил приёмщик. Акт и претензия не были составлены, у меня просто забрали материнскую плату, у которой были нерабочие слоты памяти. я весь на нервах, потерял 30000, завтра иду забирать плату, так как ее просто убьют и в случае чего деньги я не увижу. У меня просто крыша едет, я остался и без денег, и без прибора, который у меня забрали с отказом в возврате средств.
Допустим, мне выдадут завтра кирпич вместо материнской платы - куда звонить? Порядок действий, чтобы конкретно запугать мошенников и вернуть деньги.
Нужно для начала хоть немного собрать доказательств, переписки, записи звонков, если имеются. Ну а если есть договор, были отданы деньги, то они и не виноваты. Да, факт мошенничества имеется, но это доказать ещё надо