Мгновенно отцветают розы

Листики у куста чистые, зеленые, здоровые. Насекомых не нашла, бутонов много. Только бутон распустился - и засох. Когда распускается - на лепесточках красноватые пятнышки. Гнили в бутонах нет. Искала в интернете - везде определяют болезнь по фото листвы. Что можно предположить? Какая бяка? В прошлом году долго цвели.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

без фото... возможно и ботритис http://www.rosebook.ru/articles/stati-o-vrediteljah-i-boleznjah/seraja-gnil-ili-seraja-plesen-ili-botritis-osobennosti-zabolevanija/
Красные пятнышки для некоторых светлых сортов характерны http://www.rosebook.ru/roses/diseases/krasnye-pjatna-na-lepestkah/.

трипсов в 1 мм думаю бы увидели..

Красные точки на цветах чаще всего могут появляться при:
нарушениях полива (слишком много или слишком мало),
холодной росе,
сильном ветре
неправильной подкормке или ее отсутствии.
Может, и засыхают цветы быстро от этих же причин

Погода-матушка шутит. Мне тоже нынче свои розы не нравятся. Резкие перепады температуры, то заливает то жарит. Возможно осень будет спокойнее, вот и поцветут.

мало воды иди погода им не нравится