Как вам фильм "Пять дней в августе" (2011) (вопрос грузинам) ?

MissМаriya Искусственный Интеллект (107835), закрыт 3 года назад
Не знаю, насколько он передаёт события той войны, так как не грузинка и не осетинка, но мне лично понравился Э. Гарсиа в роли М. Саакашвили. Такой красавчик и сыграл так, что затмил даже главных героев, несмотря на маленькую роль (он на фото, кстати).

А сам фильм так себе, на раз. А вам как ?
Лучший ответ
Александр Киселёв Оракул (68260) 3 года назад
А галстук в фильме он жевать будет?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
не
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Печально, а как своих снайперов на Майдан отправлял наверное тоже не покажут? ((
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
кстати, я тогда из за того рассказа пол дня ревела, когда меня русофобкой обозвали.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Рассказ был бы столь лиричен и поэтичен, если убрать от туда всю политику, которая просто его портит. Да и сама фигура Саакашвилли при его то репутации бабника выглядит крайне натянутой в плане порядочного семьянина)) А где интересно была его жена, когда он отдал приказ своим войскам обстрелять и захватить мирный Цхинвал и уничтожить наших миротворцев. Саакашвилли порядочная сволочь и провакатор. Впрочем и в последуюбщем его эпотажная фигура ничем другим и нек отличалась, не даром он в Грузии до сих пор персона нонграта.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
ссылки пока не открою. нет анттивируса на старом компе :(
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Нет проблем, можете мои ссылки не открывать. Можете сами написать в поисковике "Женщины или любовницы Саакашвилли" и вам выдйдет целая плеяда ссылок. А реакцию вашего отца вполне можно объяснить тем фактом, что романтический герой, которого вы выбрали в кино в жизни оказался совсем не таким. Кино всегда приукрашивает)))
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
и вот ещё. Если так все и было "когда он отдал приказ своим войскам обстрелять и захватить мирный Цхинвал и уничтожить наших миротворцев. Саакашвилли порядочная сволочь и провакатор"...а шо ж тогда почти весь мир тогда не признает ЮО и Абхазию? Как и Крым Россией. Я сейчас официально живу не в России, а на оккупированной территории Украины. И санкции. Вот.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Так таких спорных территорий в мире полным полно)) И Косово не все страны признали и ничего себе живут. А республику Северный Кипр вообще только одна Турция признала и ничего себе)) Я кстати там был три года назад. Про статус Фольклендских островов тоже до сих пор спорят))) И таких примеров уйма. А санкции, это лишь инструмент давления заокеанского кукловодаю Дядюшка Сэм не любит, когда в мире что то происходит без его воли))) Но этот мир уже давно перестал быть однополярным и многим странам уже до лампочки, что об этом думает Вашингтон.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
Почему тогда вот такое? я у нас в Крыму видела пару тачек с абхазскими номерами. Так вот, дальше России они ни куда не уедут. Так как официально это оккупированная территория Грузии. И ДНР и ЛНР вижу довольно часто. То же самое. Они дальше России ни куда не поедут.
Видела видео на ютубе. Там один чувак хотел поехать отдыхать на машине в Грузию. А на тачке 82 номер (у нас в Крыму сейчас такой). Он был с Питера, просто из за переизбытка номеров их распределили и на другие регионы РФ. И грузины его не пустили. Такие вот дела. Так что куча неудобств с этим не признанием :(
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Что поделать. Не все в этом мире складывается гладко))) Если хочешь чего нибудь добиться, то нужно плыть не по течению, а против))) Вернее отстаивать именно свою, а не навязанную точку зрения. Это понятно, что американская империя диктует многим свои правила жизни, но прогибаться под них в ущерб своим национальным интересам крайне унизительно!!! Да и не большая от того, проблема, что на своей машине в Грузию не пустили)) Туда кстати можно и на самолете слетать)) Обидно другое, что после себя СЧаакашвилли всю Аджарию сч Батуми практически подарил Туркам. Вы не поверите, но Батумский аэропорт считается внутренним турецким аэропортом. И вообще там преоьбладает один турецкий бизнес, особенно в плане туризма.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
И вот ещё: почему Ельцин и после Путин не отпустили Чечню, а он должен был отпустить Абхазию и ЮО ?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
А если говорить о ДНР и ЛНР, они ж вообще незаконны. Так как Украина - унитарное государство.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Что касается ДНР и ЛНР, действительно их пока никто не признал, даже РФ. Но по крайней мере им выдают российские паспорта, по которым они могут себя чувствовать спокойно при поездках за рубеж. А вернутся обратно в состав Украины они уже вряд ли захотят. Столько крови пролито.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
Кстати, если возвращаться к моему рассказу, то про Крым я не придумала. В фильме это не говорилось, но в те дни он (Саака) реально отправил жену и детей на Крымскую дачу Ющенко в Мухалатке (поселочек между Форосом и Севастополем знаете ?). Я летом прошлым подрабатывала экскурсиями и об этом рассказывала в том числе, так как об этом официальные экскурсоводы не говорят. И вот я подумала... А он же оказался умнее нашего последнего царя. Война - и вывез семью. А Николай ждал чего то ...И дождался до расстрела...
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Что касается Николая второго, которого расстреляли с семьей в моем городе кстати. То он пострадал не из за первой мировой войны, а из за революции, которая в плане классовой борьбы свергла монарха. Это как и в великой буржуазной революции, Робеспьеры, Дантоны и Мараты казнили Людовика 16 с его женой Марией Антуанеттой.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
И рассказ мой не правдоподобен уже хотя бы потому, что когда был тот митинг (12 августа), русские были в шаге от Тбилиси. Так шо какой секс с женой? Или это не так ?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
И вы так и не ответили. Права ли была та женщина, что с таким рассказом мне было не место на избе читальне? Я там есть как Мария Ламбради, но закрыла сейчас страницу из за учебы. И как стоило поступить? Я тогда плакала так сильно.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
Ой, пардон, Ламбарди. И вот ещё: если бы Саакашвили тогда не вывез жену и детей в Крым на дачу Ющенко, их бы ждало то же, что Романовых ?
Как вы думаете ?
Александр КиселёвОракул (68260) 3 года назад
В первой мировой войне против стран анатанты выступал тройственный союз, а Турция, как впрочем и во второй войне была на стороне Германии. А Крым находится близко к Турции. Мог ли так рисковать Николай второй? Ведь турки не то что Ливадийский дворец могли захватить, но и до Массандровского могли добраться. Поэтому держал их при себе в солице Санкт Петербурге. Ну а после февральской революции после его отречения, он уже ничего не решал. За него решало временное правительство, а затем комсиссары.
MissМаriya Искусственный Интеллект (107835) А если бы Саакашвили тогда не вывез жену и детей в Крым на дачу Ющенко, их бы ждало то же, что Романовых ? Как вы думаете ?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
И рассказ мой не правдоподобен уже хотя бы потому, что когда был тот митинг (12 августа), русские были в шаге от Тбилиси. Так шо какой секс с женой? Или это не так? Я ж тоже не в курсе.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
И вы не обижайтесь, но мне больше вот нравился Крым украинский. Лично у меня проблем было меньше. Например, я просрочила вклейку фоты на 25 лет (д. р. был в июне) в укр. паспорт... Если бы Крым остался Украиной, то вклеила бы прям на месте. А так закрыли границы из за коронавируса и ещё ехать в чужой город (у крымчан реестр в Херсоне). И Зеленский ещё сделал так, что украинка с пропиской, скажем, Киев или Львов и приложением для смарта "Дий вдома" (слышали, может, для контроля самоизоляции из за короны) пройдет КПП Чонгар спокойно, а я - нет. Потому, что укр. паспорт есть, но прописка Крым. Идиотизм, да? Хотя в Крыму меньше всего короны. Вот такое к крымчанам отношение. А отказаться от укр. паспорта не могу :( Родня там :( вот таки дела, как пели Сердючка и Виа Гра.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
а на предыдущие комменты вы не ответили :(
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
и крымчане вот сравнили тогда Саакашвили с Гитлером, Крым был Украиной в 2008, а Украина была за Грузию https://newdaynews.ru/crimea/190537.html. Выходит, ещё тогда Крым ненавидел Украину.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Может вы вспомните, как в 2008 году в Севастополе крымчане встречали наши корабли, когда они потопили пару грузинских ракетных катеров. Еще при развале СССР Крым не хотел входить в состав Украины, это мой земляк Боря Ельцин его профукал ((( Я кстати учился с ним в одном ВУЗе.
Александр КиселёвОракул (68260) 3 года назад
Кстати про фигуру Мишико, дпа и Порошенко тоже))) Вам не показалось странным, что оба они подражают Трампу? Оба надевают с черным костюмом именно красный галстук))) Такое слепое подражание унизительно ((
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
скажите, а как мне стоило себя вести, когда я его выложила на избу читальню, а меня посчитали из за этого русофобкой и что мне тут не место. Хотя писала без злого умысла, просто зацепил фильм и особенно Гарсиа и роли Саакашвили. Я тогда пол дня ревела.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Я думаю, что вам стоило написать поскриптум к этому рассказу, где вы указали бы на отсутствие злого умысла и, что вас просто игра актера зацепила. И тогда бы это была уже совсем другая опера из области искусства.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
и да... я ж вам говорила нет антивируса. боюсь комп заразить. мало ли. а мне диплом делать магистерский.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Поставьте Касперский тотал секьюрити и хлопот не будете знать))
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
а на новом есть каспер, но за ним он сидит.
Александр Киселёв Оракул (68260) Маriya, Можно со смартфона погуглить))
Остальные ответы
Рвач Зверянов Оракул (68648) 3 года назад
Зачем рускэ солдаты угоняли детские велосипеды в фильме?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
что детский велосипед ?
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
а, вы об этом... может, для своих детей :)
Андрей Искусственный Интеллект (213654) 3 года назад
Дон Винсент Корлеоне стал президентом Грузии? Это там в порядке вещей
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
Дон Винсент Корлеоне стал президентом Грузии- не поняла
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
если вы про актера, то он кубинец
Андрей Искусственный Интеллект (213654) Маriya, смотри фильм "Крестный отец-3"
Matthew Jackson Оракул (62789) 3 года назад
печально, когда историю пытаются изучать голливудскими фильмами
MissМаriyaИскусственный Интеллект (107835) 3 года назад
фильм не должен на 100% отображать историю. это как с "великолепным веком" - там нестыковок ещё больше - и ничего. это не документалка.