Автоматический полив цветов на клумбе

UN Гуру (2764), на голосовании 4 года назад
Всем здравствуйте. Может кто подскажет, нужен автоматический полив цветов на клумбах.
Вручную поливать много времени и сил отнимается.
Вот задумываемся как автоматизировать полив.
Рядом с клумбами находится дом и каменный забор.
Голосование за лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294552) 4 года назад
мой папа огурцы и кабачки поливает с помощью автополива из бочки, которая установлена выше уровня грядок. такие аппараты продаются например в ОБИ. мы, когда лень из лейки дождевой водой поливать, прямо из колодца из шланга с распылителем (с помощью насоса) поливаем. занимает мало времени и сил. не рекомендуется холодной поливать, но ничего плохого о сих пор не случалось
UNГуру (2764) 4 года назад
тоже из лейки поливаем и из шланга с распылителем, но из-за напора долго поливать, частный дом - во дворе - 4 клумбы + на улице 2 больших клумбы, на весь полив с распылителя и шланга уходит час точно по времени + еще куча других дел, хотелось бы автоматизировать полив хотя бы во дворе.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 4 года назад
Закажите на Али автополив, он стоит не так и дорого
UNГуру (2764) 4 года назад
спасибо, а какой именно посоветуете может?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) UN, да там автополив трубы тонкие, форсунки и небольшой насос . Они все одинаковые
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
У меня сын купил комплект, поставил бочку, подключил в водопроводу и поставил таймер ОН не цветы, а кукурузу поливает Но суть не меняется
UNГуру (2764) 4 года назад
какой комплект?
ОльгаИскусственный Интеллект (477382) 4 года назад
ДЛя капельного полива
Maksim Маркетолог/Директолог 4 года назад
Мы автополив устанавливали в на газоне. Очень удобно. Заказывали комплектующие здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].