Вопрос по фильму "двухсотлетний человек"
Почему Андрю в конце фильма 200 лет, мы с друзьями считали по разному но 200 ни как не выходило, как так вышло ?
ДополненНо перед его смертью судья, или кто она там, сказала что ему сегодня исполнилось двести лет, так что как раз таки факт
Это просто название, а не констатация возраста
Эта одна из версий, прошу не судить строго: На протяжении фильма робот в исполнении Уильямса жил на около двух поколений семей. Его могли использовать до этого, а о программе прочистки памяти в NA ROBOTICS (благодаря которой он не помнил о прошлых хозяевах) решили умолчать. Но решив устранить подозрения о дефективности (так как раньше у этой модели наблюдались подобные случаи, а после недавнего творчества, когда дворецкий-робот смастерил деревянную фигурку коня для дочери Ричарда (Сэма Нила), компания решает забрать у Ричарда (главы семьи) робота на переработку, но тот отказаться, усмотрев в Эндрю необычные таланты, которые могут послужить на благо или в бизнесе.
2. Крис Коламбус поднимал более важные проблемы в сюжете, а не зацикливался на летоисчислении, например показав: свободу, равенство, права робота и освобождение от рабства. Чтобы стать человеком, Эндрю видимо понадобилось уйти намного дальше, за рамки сюжета фильма, но это уже прочитайте в романе Айзека Азимова "Позитронный человек"