Что значит выражение:" Всего ничего?". Как это нужно понимать? Попробуйте ответить приблизительно вот так) >
★ You straight [juː streɪt] – значение этой фразы зависит от ситуации. Её можно использовать, когда вам доставили мелкие неудобства, допустим, наступили на ногу или случайно пихнули локтем, и на извинения вы отвечаете: «You straight». Так вы показываете, что не держите зла и не обижаетесь на того, кто вас задел. В этом случае перевод фразы звучит как: «Да ничего страшного». Но существует и более специфическое значение. Так как торговля наркотиками - бизнес теневой и нелегальный, дилеры и наркоманы придумали свой язык. Вопрос «you straight?» задают тому, у кого предполагают наличие дури, чаще всего марихуаны: «Yo dude you straight?» (Чувак, есть чо?) Если человек в теме, он сразу поймет, чего от него хотят и представит весь ассортимент.
- Yo nigga, long time no see. You straight?
- Йоу нигга, давно не виделись. Есть чо?
Значит, чючють.
Это меньше, чем мало.)
нет конечно знание тонкостей языка... это показатель там... того что человек не поверхностный.... но.... вот зачем эта фраза.... чему она научит... понимать то что не нужно ам ок... и этого хватит
съел всего ничего (полная тарелка осталась) Что хотел? -всего ничего 10 миллионов (тоо мач типа) в общем хотел слишком много столько никто не даст (неслыханная наглость)
вы там иностранцев что ли обучаете
Фразеологический оборот, состоящий из сочетания двух слов, "всего ничего", означает "чуть-чуть", "крайне мало", "почти ничего". Абсолютно понятно, что употребляется этот фразеологизм, в основном, в разговорной речи, в просторечии. Так говорят о небольшом количестве денег, времени, расстоянии и т. п. Больше о значении этого выражения лучше всего скажут предложения-примеры. Приведу несколько.
1) И знакомы мы с товарищем всего ничего, а кажется мне, что уже лет десять.
2) Наконец впереди Владимир увидел перекресток и дорожный указатель, тогда понял, что ехать ему осталось всего ничего -- какой-то десяток миль.
3) С этой покупкой придется подождать до получки, потому что денег осталось всего ничего.
В великом и могучем русском языке много таких штучек, которые перевести на другой язык довольно сложно. Это сочетание одно из них.