Как открыть крышку наручных часов фирмы omax
Села батарейка, немогу понять как их открыть! Пасов для откручивания крышки против часовой стрелки нет! Фотка ниже

Ну как нет? Вот же он выступ на крышке. Под него и цепляй. Я обычно скальпелем делаю.
А часовщики используют инструмент типа маленькой стамески и молоточек. Фиксируют корпус и легким ударом в эту щель вскрывают.
Ковырялкой
Крышки такой формы просто насажены на корпус. С одной из сторон, где ремешок, надо подцепить отвёрткой или ножиком.
ножом ковырни
Канцелярским ножом ковырни