Как сделать в каждой строке, первую букву другого цвета?

Для работы скачал офис. В таблице записаны фио и мне часто приходится определять человека по первой букве фамилии. Но когда все буквы сливаются, как то сложнее искать становится))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А зачем вы пытаетесь сделать руками и глазами то, что делается автоматически?
1. Добавьте фильтр с сортировкой: выделить весь диапазон таблицы вместе с заголовками, вкладка "Главная" -> Сортировка и фильтр -> Фильтр. Для поиска просто отсортируйте столбец с фамилией.
2. "Главная" - Найти и выделить. Развернуть параметры и поиграться там с учетом регистра, метода просмотра и области для поиска. По идее надо учитывать регистр и искать заглавные буквы, просмотр по столбцам, чтобы он шёл сразу сверху вниз по столбцу и область значений.

Но если прям очень надо именно с цветом играть, то лучше VBA. Условие для условного форматирования теоретически возможно, но настраивать та ещё радость.