Отчего планшет не заряжается?
Планшет Ойстерс. Втыкаешь в него зарядку, он отзывается звуком, на иконке аккумулятора появляется стрелочка-молния, в Настройках на вкладке "батарея" пишет, что идет заряд аккумулятора. И даже показывает процент заряда. Вот только этот процент не растет, а уменьшается. Я вынул аккум, зарядил его лягушкой на 80%, вставил обратно, включил зарядку, ушел спать. Наутро подошел - показывает процент заряда 3%. И периодически возникает надпись "подключите зарядное устройство, уровень заряда батареи мал". На входе разъема зарядки - 5в, на клеммах аккума 3,8-4,1 причем какое-то нестабильное. В чем может быть дело?
может раздолаблось гнездо?
можешь припаять диод от 5 вольт на плюс акб. либо заменить мт6233-или анологичный какой там стоит. с диодом будет норм работать.
источник -ремонт сотовых
У меня так было, из за неисправности самого зарядного устройства, надо другим попробывать, и шнуром другим, от компа на худой конец.
похоже на дефект в вашем зарядном,
лягушкой то он заряжается