Сколько можно яиц в день? (Речь про белок, а не холестерин!)
Выписали из больницы. Сказали, что в крови слишком много белка и из за этого могут идти гнойные процессы. И окей, понял, но когда врач начала меня убеждать в том, что человеку нельзя есть более 3-х яиц в НЕДЕЛЮ, я просто офигел. И либо весь интернет ошибается, и врач-то точно знает, либо я слишком глуп, чтобы найти в интернете хоть одну адекватную статью про 3 яйца в неделю по причине белка (А НЕ ХОЛЕСТЕРИНА ИЗ ЖЕЛТКА!). Всю жизнь ел по 2 яйца в день, современные исследования доказывают, что холестерин в яйцах проблемой не является, и даже ДО этих исследований рекоммендовали людям жрать по 4 белка яйца в день. В общем, либо у моего врача (по совместительству заведующей отделением гастроэнтерологии) очень жёсткие тараканы в голове на тему яиц, либо я пойду убьюсь о стенку, ибо польза и вкус яиц на утро заставляют меня продолжать выживать в этой стране! (Последнее - шутка =3)
Белок яиц, вообще в вену колют в чистом виде, как есть. Раз умеешь пользоваться поиском, найдешь.
Одно в день это нормально.
Два в неделю
ну это бред если честно, 1-2 в день вполне можно..
2-3 р в неделю по одному