Поступление в США

Anya Boynova Ученик (118), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли поступить в университет или колледж США, если ушёл после 9 класса в колледж российский?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (836160) 4 года назад
нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?
Anya BoynovaУченик (118) 4 года назад
Почему?
_ Искусственный Интеллект (836160) Anya Boynova, Потому что, чтобы туда поступить - нужно приглашение с той стороны и 3-4 тысячи долларов минимум на обучение + студенческая виза, грин карта. У тебя явно ничего из этого нет!
Никто не понял Гуру (2605) 4 года назад
Какое США, ты что не православная? Только Рассиюшка, только в Калужский университет.
Марк Аврелий Оракул (67299) 4 года назад
За денги можно там принято платить, это окупается
Принц Мудрец (13274) 4 года назад
Учиться никогда не поздно, в любом возрасте. И поступить конечно же можно, если знаете английский язык и способны грамотно сдать все необходимые тесты, запрашиваемые образовательным учреждением Соединённых Штатов Америки. Так наше образование там не котируется, то никто из вступительной комиссии не будет к вам задавать лишних вопросов по поводу того, почему вы перешли в колледж. Там нужны грамотные студенты или учащиеся. Доброго времени суток. Поступайте, дерзайте и никого не слушайте, и завтра будите делать то, о чём сегодня только говорят. Успехов вам!
Anya BoynovaУченик (118) 4 года назад
Спасибо Вам огромное!!! Извините, можно ещё вопрос? Там ведь запрашивается аттестат о средней школе (11 класс), а если у меня его нет, но будет корочка о среднем профессиональном образовании, есть ли разница?
Gary Smith Просветленный (20644) Anya Boynova, Согласно закону РФ "Об образовании" каждый выпускник колледжа/техникума имеет право сдать экзамены и получить аттестат о школьном образовании. В чём проблема? Российский школьный аттестат полностью приравнивается к штатовскому школьному аттестату. Диплом российского техникума иногда может быть эвалюирован в подобие штатовского аттестата, но лишь подобие. Лишь некоторые университеты уровнем гораздо ниже среднего признают такую порнограмму.
Gary SmithПросветленный (20644) 4 года назад
Если университет требует школьный аттестат, то нужен именно аттестат.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251745) 4 года назад
Для иностранных студентов основной вопрос при поступлении — это деньги.
Добряк 21 Мастер (1374) 4 года назад
Там и с 11-ю на грани фантастики
Марк Марк Оракул (77019) 2 года назад
Зачем вам нужны эти американские империалисты ??