Информационные технологии

Иногда не запускается windows 10.

У меня есть 3 ссд диска, 2 установлены через сата, один по usb переходнику.
Если у меня один диск на котором не установлена винда будет подключен по usb, у меня просто напишет что система не найдена. Что делать? Просто если я буду скачивать игры по сата, у меня диск отключиться. А по usb всё ок.

в биосе диск с виндой первым поставь

Почему отключится по сата? Ладно... загрузись с подключенным по юсб диском через Бут меню либо Биос. Выбери загрузку с того диска где система