Что купить лучше? Ps 4 slim или Xbox one X?

Я покупаю консоль для онлайн игр, не для эксклюзивов. Где подписка дешевле? И где удобнее геймпад?

по факту естественно one x сильнее ps4 slim, отому что one x это усиленная версия xbox one, как например ps4 pro
Однако, играл всгда на геймпаде sony на ps, и не могу представить, как играть если левый стик сменить с d-pad'ом местами (а такое на контроллере иксбокса), + у иксбокса геймпад подзаряд от батареи, когда у дуалшока аккумулятор и заряжается от приставки.

Xbox series X лучше, качественнее, производительнее и отличные сервисы

Геймпад удобнее у xbox, подписка дешевле у Xbox, обратная совместимость также у xbox

На мой взгляд лучше взять Xbox Оne X: мощнее, более эргономичные геймпады и есть обратная совместимость в играх. Также можно приобрести подписку Game Pass, которая предоставляет доступ к большой библиотеке игр (более 100).