238. Почему в СССР/России африканские негры учились в институтах, а папуасы -- нет?

Иван Ненартович Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Возможно, в СССР учились негры из тех стран, которые поддержали Октябрьскую революцию -- Камерун, Нигерия, Ангола и т. д. А те страны, которые её не поддержали (напр., Руанда), из тех стран в СССР никто и не учился. А папуасам, возможно, и вовсе было на всё наплевать, если и учились, то скорее в Австралии, где им ближе, или хотя бы в Великобритании, к СССР они никаким боком не относились.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Мастер (2440) 4 года назад
А в чём разница негров и папуасов?
Иван НенартовичУченик (8) 4 года назад
Негры я имею в виду коренные жители Африканского континента, а папуасы -- коренные жители о. Новая Гвинея.
Иван Ненартович, Институт имени Лумумбы принимал всех, там люди из Эквадора учились точно. Ребята не понимали зачем эти железные штуки в углах здания с трубами... Это они о батареях.