Пит байк и езда по городу

Лев Селезнёв Ученик (122), закрыт 3 года назад
Есть такая идея, это будет звучать смешно, но у меня вопрос - если я как нибудь поставлю на пит байк педали я могу ездить на нем по городу безнаказанно как на велосипеде с выключенным мотором? Естественно на городской резине.
Может здесь есть юристы которые мне смогут помочь.
Лучший ответ
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 3 года назад
Нет в РФ такой категории транспортного средства, как "питбайк". Возможно, появится, как и квадроцикл, но сегодня нет. Кроме того, питбайк может быть хоть 150 -кубовым, а это уже Не "Легкий мотоцикл".

Есть велосипед (педали и (или) электродвигатели до 250Вт).
Есть мопеды и легкие квадроциклы (ДВС до 50 см³ или электродвигатели от 251 до 4000Вт).
Есть легкие мотоциклы (ДВС от 51 до 125 см³).
Есть мотоциклы прочие, с кубатурой от 126 см³ или электродвигателем от 4001Вт.

Не подлежат обязательной регистрации в ГИБДД и Ростехнадзоре: велосипеды, мопеды, легкие квадроциклы.

В/У не требуется только для управления велосипедом.
Двигаться по тротуарам, а также, паркам и скверам, где это не запрещено, можно Только на велосипеде.

Суд никакие питбайки в РФ велосипедами не признавал. ВС РФ отклонил жалобу человека, который пьяным ездил на 125-кубовом ПБ, был лишен за это права управления Всем дорожным транспортом и пытался доказать, что его пит, это не мотоцикл...
Остальные ответы
טרול למוות Мастер (2225) 3 года назад
Можешь даже с двиглом гонять. Хоть и запрещено, а штрафа нет за это. И питбайк это не мотоцикл. Его суд приравнял к велосипедам.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 3 года назад
Летом педали, а зимой на лыжи его поставь и катайся
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188048) 3 года назад
чотко.... если педали приделаешь... можно до ближайшего поля ехать... никто не предъявит...))