Информационные технологии

Какой лучше выбрать планшет с бюджетом 20-40 тыс. руб. или около того?

Покупается девайс в добавок ко старенькому Windows-ноуту и средненькому Android-смарту, как домашний прикроватный девайс. Хочется, чтоб девайс был добротным, качественным. Чтоб 4-5 лет нормально работал.
======
Из требований нужно, чтоб экран был 10", остальное всё не критично. Стилус не шибко нужен. LTE модуль тоже (достаточно Wi-Fi). Автономность особая не нужна. Памяти много тоже не нужно, хотя в будущем может и понадобится. Насчёт игр.. тут вопрос сложнее... иногда, возможно, нужно будет, чтоб запустилась какая-то игра. Однако, едва ли навороченная, а если и навороченная, то не на максималках. И уж точно это не основной вариант применения. Если очень будут нужны требовательные игры, я ноут обновлю.
======
Я обратил внимание на модели перечисленные ниже.
Xiaomi мне нравится как бренд (смарт у меня от них), но планшет из обзоров, я так понял, у них бедненький и старенький (2018 год).
Apple я всегда обходил стороной. Не люблю я все эти сложности с необходимостью на всякий пук запрашивать авторизацию у Apple, и соотношение цена/качество у них обычно не очень. Впрочем, с другой стороны, хочется попробовать что-то новое кроме Windows/Android.
У Huawei, вроде, очень хороший девайс, но там, я так понял, надо с бубном плясать, чтоб поставить нормальный софт (я это умею, но геморр лишний не хочется), да и не понятно, что будет с этим Huawei в будущем.
=======
В общем, проголосуйте за одну из выбраных мной моделей, или напишите свой вариант, или просто напишите то, что вы думате на эту тему. Спасибо!

Анонимный опрос
Xiaomi MiPad 4 Plus
Samsung Galaxy Tab S5e
Apple iPad Air 64Gb (Wi-Fi)
Huawei MatePad Pro 128Gb (Wi-Fi)
Всего голосов: 67

Сейчас вроде Хуавей делают неплохие)

Фигню тебе насоветовали. Лучшие планшеты делает фирма brauberg.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
0.

лучше ipad-а планшетов еще не придумали

Huawei MediaPad M6 10

ipad 2019