Вопрос по поводу диеты при метеоризме...
1. Можно ли употреблять картофель? Пишут, что крахмал и грубую клетчатку нельзя, но картошку в отварном виде можно, а в запеченом почему-то нет. Так же допускается ли пюре на безлактозном молоке/воде?
2. Какие можно есть каши? Опять же, не рекомендуют грубые крупы вроде пшена и геркулеса, действительно ли это так? (каши делаю на безлактозном молоке).
3. Какие вообще овощи можно употреблять? (я чаще запекаю вместе с постным мясом, но могу и отваривать). Действительно ли можно кабачки? Можно ли добавить немного лука на мясо при запекании, чтоб не было так сухо?
4. Какой можно хлеб? Попадалась разная информация по поводу пшеничного, где-то пишут, что можно, а где-то, что нельзя. Понятно, что должен быть бездрожжевой. В качестве тоста к яйцу всмятку или к супу, мне необходим хлеб. Какой точно можно в подсушенном виде, а какой нельзя?
Заранее большое спасибо за ответы!!!
Метеоризм возникает при пониженной кислотности в ЖКТ. Кушайте что душе угодно, но принимайте после еды 2-3 таблетки панкреатина.
см фото