Образование в Чехии или как переехать в Европу...

Super Toirtapp Ученик (115), на голосовании 4 года назад
Я хочу поехать учиться на магистратуру в Чехию на 2 года, есть ли у меня возможность остаться там жить и какая, пожалуйста только легальные способы
Голосование за лучший ответ
Laurene Depui Профи (680) 4 года назад
Если хотите учиться в Чехии тогда вам потребуется студенческая виза, в дальнейшем её можно продлить.
Но вы не сможете работать.
АСВысший разум (145964) 4 года назад
А также знание чешского, без этого экзамена (сдается в Посльстве) визу не дадут
Александр Искусственный Интеллект (301917) 4 года назад
зачем вы так много говорите про учёбу, если это не является вашей целью?
Uruguay Мыслитель (7967) 4 года назад
Никак! Не совеую! Не лучшее сейчас время!
Кристина Дмитриева Знаток (387) 3 года назад
Для переезда вам понадобиться студенческая виза, вам нужно первый год поехать на языковые курсы в Чехии и потом поступать в университет. Учеба на чешском языке бесплатная, можно учиться на русском и английском, но это платно, зависит от специальности, то цены примерно от 2 до 15 тыс. евро.
Ксения Орехова Ученик (112) 3 года назад
Здравствуйте! Вроде на этом сайте https://www.binio.ru/ можно найти и выудить всю информацию и проконсультироваться по поводу образования в Чехии, как работает, как там остаться и что нужно, вопросы по поводу студенческих виз, съем жилья и тд, то есть там много информации было.