Напишите продолжение что бы все окончилось тем что они смогут улыбаться
Однажды пароход заночевал из-за туманов близ острова Самое. Толпа весёлых, подвыпивших моряков съехала на берег. Вошли в лес, стали разводить костёр. Нарезали сучьев, срубили и свалили кокосовое дерево, чтобы сорвать орехи. Вдруг они услышали в темноте кругом тихие стоны и оханья, жить их взяла. Всю ночь вокруг них раздавался судорожный какой-то шорох, вздохи и стоны.
А когда рассвело, они увидели вот что. Из ствола и из пня срубленной пальмы сочилась кровь, стояли красные лужи. Оборванные лианы корчились на земле как перерезанные змеи. Из обрубленных сучьев капали алые капли. Это был священные лес. В Самоа есть священные леса, деревья в них живые, у них есть душа, в волокнах бежит кровь. В таком лесу туземцы не позволяют себе сорвать ни листочка.
Весёлые моряки не погибли. Они воротились на пароход. Но всю остальную жизнь они никогда больше не улыбались. ..
никогда.... до тех пор пока судьба снова не закинула их к этому острову, на котором они увидели других моряков пытавшихся сорвать листок с дерева. они их окликнули - эээйй, и рассказали всю историю. тогда улыбка вернулась к ним, и не ушла от тех моряков.