Начинаю изучать C#
Начали работать с if, else, Console.ReadLine; Consile.WriteLine; Console.ReadKey
Помогите пожалуйста разобраться, как понять когда надо закрывать, т. е ставить «}», и когда использовать команды выше. Надо научиться задавать условие. Сколько не пытался запустить выдает ошибку. Не понимаю когда и где их использовать. И как задать переменные и как дальше все это с условием связать?
вообще не понял как связаны условия, команды консоли и скобки. хоть бы пример кода показали чтобы было понятно где ошибка.
консоль пишите где хотите.
условия по хорошему всегда отделять скобками
if (условие) {
операции
}
else ...
Вот так правильно будет:

Обратитесь к преподавателю ровно с этим вопросом, с которым вы пришли сюда. Скажите: я не понимаю это, это и это - что мне почитать, чтобы понять?