ЦП AMD Ryzen 5 3500U with Radeon Vega Mobile Gfx 4 Cores. Прошу помогите помогите пожалуйста!!!

... Знаток (252), на голосовании 4 года назад
Не могу понять пишет, что соответствует минимальным требованиям... И хотел бы еще спросить, можно ли на этот процессор установить драйвера?
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164630) 4 года назад
Драйверов для процессоров не существует.
Они есть для видеокарт. В этом процессоре есть встроенная графика. Именно на неё дрова и установлены. И именно в настройках драйверов графического проца ты находишься на этом скриншоте. Т. е. они уже давно установлены.

Что касается производительности Vega8, т. е. встроенной в этот проц графики - её достаточно для GTA5.
В мин. требованиях у gta 5 - GeForce 9800.
А vega8 быстрее чем 9800 на 35%

https://www.youtube.com/watch?v=Z-vO4OcV8Gg
вот даже тест этого проца с этой встроенной графикой в Gta5.
В разрешении 720p на средних настройках выдаёт стабильные 55-60fps
В разрешении 900p на тех же средних - 45-50 fps
Хотя там тест с прошлогодним драйвером версии 19.4.1 и 16 гб оперативки.
...Знаток (252) 4 года назад
Вот запустил GTA 5 и все равно виснет...
...Знаток (252) 4 года назад
Подскажи пожалуйста, может я что-то делаю не так
...Знаток (252) 4 года назад
Можно с Вами связаться как то ?
Eyef Искусственный Интеллект (164630) Посмотри какой версии драйвер на видеочип у тебя. На твоей картинке кнопка с настройками - в правом верхнем углу. Вторая справа. В виде шестерёнки. Нажми на неё. Будет написано Версия ПО - это как раз версия установленного драйвера на видеочип.
...Знаток (252) 4 года назад
Подскажи пожалуйста
Eyef Искусственный Интеллект (164630) https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-VivoBook-15-X512DA/HelpDesk_Download/ вот страница с драйверами этого ноута. На видеочип драйверов нет. Значит для веги 8 надо всё-таки брать драйвер с сайта amd. Повторюсь - актуальный проверенный драйвер версии 20.4.2 (WHQL) А у тебя более новая бета-версия. В твоём случае надо поставить более старый, но стабильный драйвер. https://drivers.amd.com/drivers/win10-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.4.2-may25.exe
...Знаток (252) 4 года назад
Пожалуйста помоги, буду очень благодарен
...Знаток (252) 4 года назад
Спасибо тебе большое! А вот такой еще момент при переустановки драйвера, надо удалять старый или не обязательно ?
Eyef Искусственный Интеллект (164630) Вообще не обязательно. Но если что, при запуске установки драйвера есть функция - Чистая установка. Ну или как-то так она называется. Там установщик сначала удаляет старый драйвер и перезагружает комп, а затем только начинает установку своей версии. При обычной установке одни файлы заменяются на другие. А при чистой установке ещё и из реестра много чего от старых драйверов вычищается и файлы не просто заменяются, а сначала удаляются старые, а потом вместо них записываются новые. И фактически от другой версии драйвера не остаётся ни одного файла, поэтому не возникает и конфликтов версий драйверов. Но при чистой установке ещё и настройки драйвера удаляются. Поэтому если ты там что-то под себя настраивал, то придётся настроить заново. Если ничего не трогал, то ничего и не изменится.
...Знаток (252) 4 года назад
Пишет, что не может быть :К сожалению, загрузка не может быть завершена по одной из следующих причин... что делать ?
Eyef Искусственный Интеллект (164630) Про ссылку - видимо защита от прямых ссылок. Зайди сам сюда https://www.amd.com/ru/support/apu/amd-ryzen-processors/amd-ryzen-5-mobile-processors-radeon-vega-graphics/amd-ryzen-5-1 Увидишь там строку текста "Windows 10, 64-разрядная версия" со значком + слева от неё. Нажми на неё. Откроется список. Там будет Adrenalin 2020 Edition 20.8.3 Optional - это бета-версия драйвера, которая у тебя установлена сейчас. и чуть ниже Adrenalin 2020 Edition 20.4.2 Recommended (WHQL) - 479 MB и справа кнопки Скачать. Тебе нужна нижняя кнопка, т. к. надо скачать версию 20.4.2
...Знаток (252) 4 года назад
Спасибо, сейчас пробую
...Знаток (252) 4 года назад
Выдает 30 кадров не более ну 31... Что тут не так я не могу понять (
Eyef Искусственный Интеллект (164630) У тебя, судя по описанию ноута, 8 гб оперативки. Из них 2 гб забирает себе встроенная графика. Остаётся 6 гб под игру. Это влияет на производительность. Было бы 16 гб оперативки, был бы двухканальный режим и fps бы заметно поднялся. Производительность встроенной в процессор графики зависит от скорости оперативки. Чем ниже частоты оперативки - тем хуже производительность графики. Отсутствие двухканального режима, т. е. двух планок памяти - это ещё минус 10-15% производительности. По тестам этого проца с этой графикой и 16 гб оперативки - там должно быть заметно больше 40 fps даже на разрешении fullhd. А на 900p и 720p почти 50-60. Кстати проверь в настройках игры сглаживание FXAA - оно очень сильно снижает производительность. Его бы отключить.
...Знаток (252) 4 года назад
Сейчас даже 40 кадров, 60 нет как вы видео скидывали
...Знаток (252) 4 года назад
Ну вот выключаю FXAA и поднимается да 40-42 кадров, а такой момент игру запускать через АМД приложение с настройками АМД или лучше на прямую запускать надо ( от АМД не упадет ФПС)?
Eyef Искусственный Интеллект (164630) В настройках панели amd можно включить разные доп. технологии. Некоторые их них могут замедлить игру, некоторые слегка ускорить. По умолчанию они все отключены. Поэтому разницы откуда запускать игру - нет вообще.
...Знаток (252) 4 года назад
А как вы вообще узнаете бетта версия драйвера это или нет, когда я смогу к примеру этот драйвер обновить? Или что-то в этом роде
Eyef Искусственный Интеллект (164630) в скобках написано - Optional - т. е. необязательный. Это всегда бета-версии, которые нигде не проверялись. А там где WHQL - это официально протестированный и сертифицированный майкрософтом, с цифровой подписью.
...Знаток (252) 4 года назад
Спасибо большое вам за все! Остался один момент вот этот значек постоянно будет гореть? Он просто предупреждает что-ли, что соответствует минимальным требованиям
...Знаток (252) 4 года назад
Спасибо Вам большое! Прям Огромное! (А у Вас нет соц. сети ВК?) Просто если бы возник какой-либо вопрос, то бы знал к какому профессионалу обратиться)))
Денис Ирлица Мастер (1392) 4 года назад
означает то что это слабый процессор или что там у тебя. и дрова не должны быть потому что это процессор
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47529) 4 года назад
На офсайт АТИ зайди и скачай последний драйвер.
PSVGAME Мастер (2043) 4 года назад
это означает что в гта ты можешь поиграть но производительность будет низкая . так же буква U в конце названия твоего процессора означает что это низковольтный проц. тоесть он для ноута. если ты играешь с ноута то советую играть с включенной зарядкой чтоб ноут не уходил в энергосберегающий режим и тем самым резал производительность в играх
Романыч Знаток (300) 2 года назад
В играх у тебя проц тротлит, из-за этого частоты сбрасываются и на проце и на видеоядре. Тебе надо ограничить частоты на процессоре, чтобы он не перегревался и не сбрасывал тем самым частоты с видюхи, тогда фпс будет нормальным.