Не понимаю, как можно замететь человека в секту? просто сказать что ты должен слушать эту музыку, ехать на этой машине??

Дмитрий Бублей Мастер (1788), на голосовании 4 года назад
Лично мне кажется что сект не существует, если и существует то не больше пяти
Голосование за лучший ответ
Никита Хорошавин Мастер (1295) 4 года назад
Психология.
Давят.
Иногда накачивают всякой дрянью.
Ломают мозга так сказать.
Дмитрий БублейМастер (1788) 4 года назад
Тоесть типо,
"Ты должен убить свою девушку, или убьют тебя.???
Магнус Корд Знаток (391) 4 года назад
Щас посчитаем.
1) Секта красных роб.
2) Секта ветвь Давидова, где люди совершили массовое самоубийство.
3) Секта Аум-Синрике, знаменитая зариновой атакой.
4) Секта из России - Белое братство во главе с Мареий Цвигун. Ничем непрославившаяся.
5) Секта Катар во Франции, в Германии ответвление известно как альбигойцы или ткачи. Изначально берут свое начало от секты Богомилов, а те от павликан.

Так что да выходи что всего 5.
Аспазия Искусственный Интеллект (246010) 4 года назад
""Лично мне кажется..." - вот в этом вся суть.
Когда знаний нет, то КАЖЕТСЯ все, что угодно.
""...Как правило, во главе такой религиозной организации стоит сильная харизматичная личность, способная оказывать мощное влияние на окружающих и подчинять себе их волю. Иногда такой лидер, помимо природных данных, обладает специальными знаниями в области психологии, полученными им в процессе обучения, а порой даже владеет навыками гипноза и внушения. Во всех случаях он обладает мощным инструментом – способностью управлять сознанием масс. И от того, в чьих руках оказалось такое оружие, кто стал его жертвами, часто зависят психическое здоровье, материальное благополучие, а иногда и жизнь многих людей.""
- Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/183439/spisok-sekt-v-rossii-zapreschennyie-sektyi-v-rossii