найти для себя занятие.. которое поглотит вас целиком и по силам и по времени поставить его как цель в жизни. и вперед! такой метод вытеснения или подмены может помочь
Я не думаю, что есть смысл убеждать себя в нелепых вещах. Просто, не отвечайте на знаки внимания от других - постепенно на вас перестанут обращать внимание, и необходимость кого-то в чём-то убеждать сойдёт на нет сама собой.
Не пишите пожалуйста что любовь нужна всем! Мне не такой ответ на мой вопрос нужен.. спасибо за понимание