Хочу выращивать на окне розмарин, кинзу, шпинат и базилик. Какая глубина должна быть у тары?

Фёдор Нефёдов Ученик (183), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (158464) 4 года назад
Розмарин лучше выращивать в большом горшке, это многолетнее растение, разрастается кустом. Его можно на балконе или лоджии потом поставить.
Кинза и базилик в обычных горшочках можно, 15-20 см. Базилик высаживать надо, не закапывая семена. А прямо на увлажненную землю посеять. Для всходов ему нужен свет.
Остальные ответы
Наталья Ж Мудрец (15154) 4 года назад
главное дырочки хорошие сделай
Ёрш Искусственный Интеллект (523995) 4 года назад
Дренаж не забудьте и отверстия в дне. 20 см глубины достаточно. Зелень лучше срезать молодой, пока не загрубела.
BellaRom Искусственный Интеллект (113304) 4 года назад
горшки лучше брать большие. На семена лучше не заморачиваться - покупать в маленьких горшочках уже готовые растения (в супермаркетах или садовых центрах) и несклько маленьких в один большой сажать. Землю лучше брать НЕ КОМПОСТ гольный. То есть не только компост, но и РЕАЛЬНУЮ землю, идеально было бы смешать одно и другое в равных пропорциях. Для растений такое сочетание лучше. горшок с поддоном, на дне горшка обязательно отверстия.