Образовательный путь

Пожалуйста, помогите ответить на вопросы по менеджменту?

1. Преимуществами функциональной структуры управления являются:
-ясность в распределении полномочий и ответственности
-хорошие условия для внедрения внутриорганизационного хозрасчета
-возможность адекватного учета региональных условий бизнеса
-создание условий для децентрализации в структуре управления.
2. У менеждера среднего звена больше всего должны быть развиты:
-концептуальные навыки
-человеческие навыки
-технические навыки
3. Эффективность управления производством выражается в:
- Автоматизации управления производством
-Достижении производственным коллективом поставленных целей
- Достижении высокого результата работы при снижении затрат на управление
-Значительном повышении темпов развития производства
-Улучшении процедур контроля и делегирования полномочий
4. Процесс принятия решения по проблеме начинается с:
-формулировки миссии предприятия
-постановки управленческих целей
-выявления проблемы
-определения лица, ответственного за приятие решений
-идентификации функциональной сферы, где принимается решение
5. При формировании организационной структуры соблюдение принципа единоначалия является обязательным:
-да
-нет
6. Основная цель обратной связи руководитель>подчиненный:
- поддержание и поощрение действий, ведущих к успеху и дающих нужный результат и предупреждение действий, препятствующих получению требуемых результатов
-публичное оглашение выявленного руководителем факта неэффективного поведения подчиненного и его наказание во избежание повторения проступка
- следование регулярному графику встреч с подчиненными
7. Линейное программирование применяется для:
-построения «стратегической линии» развития
- упорядочения распределения линейных и штабных полномочий
- организации горизонтальных взаимодействий при управлении проектами
- анализа программ в матричных структурах
-оптимального распределения ограниченных ресурсов.
8. Отметьте правильное понятие «управления»:
- Целенаправленное воздействие управляющей системы на управляемую, необходимое для выполнения поставленных целей
- Организационная деятельность руководителя
- Разработка управленческих решений и их реализация, координация и регулирование работы сотрудников
- Согласование совместного труда, полномочий на принятие решений и выдача распоряжений
9. Механизм управления это:
-Комплекс положений, определяющих функционирование системы управления
- Комплекс рычагов воздействия управляющей системы на управляемую
- Показатели контроля, оценки, мотивации и стимулирования работы
-Совокупность различных методов управления в их комплексе и взаимосвязи
- Организационная форма управления, предполагающая расширение хозяйственной самостоятельности
10. Норма управляемости топ-менеджера составляет:
-5 сотрудников в прямом подчинении
-7 сотрудников в прямом подчинении
-9 сотрудников в прямом подчиненииы
-10 сотрудников в прямом подчинении

-человеческие навыки

-выявления проблемы

-да

8. Отметьте правильное понятие «управления» :

9. Механизм управления это:

-10 сотрудников в прямом подчинении

Источник: это лишь моё субъективное мнение, не претендующее на правильность