А почему учёные отвергают, гипотезу о том что человечество может быть потомками инопланетян?

Как по МНЕ ТЭ (теория эволюции) выдохлась и не состоятельна, от неё давно пора избавиться.
Кстати версия об инопланетном заселении нашей планеты, гораздо лучше объясняет всё разнообразие видов.

Потому что им выгодно, что бы человек считал себя, всего лишь развитой обезьяной и это без иронии.
Сами подумайте, теорий тьма, а правды никто не знает, не правда ли глупо верить во что - то одно?
Если для учёных Бог и инопланетяне сказки, то их теории чем лучше?
Ответ вы сами знаете.

Потому что если они перестанут верить в то, что выдумали учёные перед ними, то тысячи написанных и защищённых диссертаций окажутся недействительными. Придётся переписать учебники истории всего мира. Позакрывать кучу кафедр в универах и много кого уволить. Потому что научные звания в областях, которые окажутся под ударом приведут к тому, что многие учёные перестанут таковыми считаться ввиду того, что то, что они всем рассказывали и в чём всех убеждали и доказывали окажется бредом. Тут и потеря репутации и зарплаты и работы.

Большинство людей, которые называют себя учёными - склонны к консерватизму. Т. е. повторению сказанного до них, а не новым исследованиям.

Не отвергают, пансмерия является одной из гипотез. Только обычно она применяется не по отношению конкретно к человеку, а к появлению жизни на Земле вообще. Другое дело, что гипотеза сия считается по определенным причинам одной из наименее вероятных. Кроме того, она фактически не отвечает на вопрос, а переносит его: а откуда появились эти инопланетяне? Если от других инопланетян, то откуда те?

Если Вам кажется, что теория эволюции несостоятельна, подозреваю, Вы с ней плохо знакомы. Я не говорю, что она идеальна и без вопросов. Их хватает. Однако, если знать ее детально, то вряд ли она покажется несостоятельной.