Сколько стоит подключение дачного дома к коммуникациям (канализация, свет, газ) если вода и газ есть на участке?

дарья трут Профи (840), на голосовании 4 года назад
А еще будут ли претензии от коммунальщиков, если это не ИЖС? Дом в садоводничестве.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514119) 4 года назад
А что у вас есть и общая канализация?
Дас ист фантастишь....
дарья трутПрофи (840) 4 года назад
Я не знаю что там есть и как это работает все. Пока просто вопросы, чтобы знать и представлять себе картину. Дачный дом в планах только.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514119) Могу тогда сказать: электричество-всегда, при оплате счетов, разумеется, водопровод-только летний.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 4 года назад
По поводу газа скажу одно, все зависит чья труба в которую вы хотите врезаться . Если это частная собственность то готовьте тысяч 5 долларов за подключение плюс 150 за подводку к дому и по дому. Свет это вам к председателю он вам все расскажет как это делается . А канализация это установка септик на участке . Это 80-100тысяч
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
ТО кто будет делать и цену назначит