Как очистить воду из скважины?

Костя Миронов Ученик (169), на голосовании 3 года назад
Качество воды ужасное, фильтров не напасёшься.
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (713705) 4 года назад
Только с помощью фильтра, если дорожишь здоровьем.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 4 года назад
Надо зато воду на анализ, там вам посоветую какой выбрать фильтр . А так если вода плохая, то надо бурить глубже
ip Искусственный Интеллект (143619) 4 года назад
Скважина это не для питья придуманное устройство, а наследник паровозных колодцев, где во главу угла всегда ставилось обеспечение большого дебета.
А ещё это хороший способ продавать чукчам патефон по частям, как в фильме «Начальник Чукотки»...
Остаётся или чистить воду за те деньги, которые потребует технология после анализа на химсостав, или рассматривать вариант устройства питьевого колодца с первого водоносного слоя, если в Ваших краях есть питьевой водонос.
Из моего колодца с глубина 3,5 метра можно пить без обработки, чего и Вам желаю)))
Chelovek Искусственный Интеллект (424090) 2 года назад
Обычно воду очищают в несколько этапов. Их количество определяется степенью и видами загрязнения.

Полная схема очистки воды из скважины состоит из следующих элементов:

модуль грубой очистки, состоящий из одного или нескольких фильтров;
фильтр-обезжелезиватель;
умягчитель;
угольный фильтр;
обеззараживатель;
установка для тонкой очистки (подготовка питьевой воды).
https://sovet-ingenera.com/vodosnab/kolod-skvazh/ochistka-vody-iz-skvazhiny.html?ysclid=l8r7rxsrfi311783194