Базовые команды Linux
1)Как осуществить создание нового каталога и необходимых подкаталогов рекурсивно?
2)Как осуществить рекурсивное копирование всех файлов из одного каталога в другой?
3)Как осуществить рекурсивное копирование всех файлов и подкаталогов из одного каталога в другой?
4)Как рекурсивно удалить все файлы и подкаталоги в определенном каталоге
В линуксе нет каталогов в нём директории.
1. Для рекурсивного создания директорий необходимо использовать
mkdir -p a/directory/inside{1..4}
2. Копирование файлов
сp -r /catalog/.* ~
3. сp -r /catalog/ ~
4. удобное рекурсивное удаление всех файлов и подкаталогов в определенном каталоге
rm -r /*