Проблемы с речью

Здравствуйте дорогие читатели, у меня к вам вопрос. Мне 20 лет и у меня проблема с произношением буквы "Р", и + к этому шепелявость. Я сильно комплексую на счёт этого. Подскажите что делать с этим, делают ли операцию на носовую перегородку. Если есть уроки правильного произношения или что-то типо подобного то отпишите ниже пожалуйста, всем спасибо.

советую сначала обратится к логопеду, проблема скорее всего именно в неправильном произношении

Против картавости - язык подноси к верхнему небу и при любом слове с буквой "р" возьми в привычку подносить язык, а не горлом

носовая перегородка к произношению отношения не имеет . логопед нужен.

Удаленный ответ Ответ удалён