В предложениях 14-16 найдите антоним к слову <<никогда>> и выпишите его.

1.Выхожу я на поляну - вся поляна забросана одуванчиками! 2.кто-то наткнулся на эти золотые россыпи, глаза у них разбежались - давай рвать. 3.А нарвали - куда девать эти охапки? 4.Не те это цветы, чтобы их в вазы ставить: пахнут травой, на вид неказистые. 5.И очень обыкновенные! 6. Растут где угодно, везде их много, всем они примелькались. 7. Собрали венки и букеты и выбросили. 8.Подумаешь, одуванчики. 9.это не орхидеи. 10. Кажется, даже числятся сорняками. 11.Может, и в самом деле ничего в них особенного и интересного? 12. Правда, радовали же они кого-то. 13. А теперь... 14. Всегда как-то не по себе, когда видишь такое вот разорение. 15. Перья ли растерзанной птицы, ободранные ли берёзы, раскиданные муравейники. 16. Или брошенные цветы. 17. Зачем? 18. Птицы песнями радовали, берёзы - белизной, цветы - красотой. 19. И вот всё разорено и погублено. 20. Сорвали зачем-то цветок белой кувшинки, бросили в таз, и он аккуратно, как в озере, каждый вечер складывал лепестки и окунался под воду, а утром выныривал и раскрывался. 21. Кувшинка и сорванная видела, отличала день от ночи. 22. Не за это ли назвали кувшинки глазами озёр? 23. Может, они и нас с вами видят? 24.Лес смотрит на нас разноцветными глазами цветов. 25. Стыдно уронить себя в этих глазах.

Лес смотрит на нас разноцветными глазами цветов. Стыдно уронить себя в
этих глазах.

всегда, очевидно же (14)

Всегда