Информационные технологии

Проблема с дисками Windows 10

Установил windows 10, вылетают абсолютно все программы, тупо по приколу закрываются, игра даже до главного меню не грузится, периодический в правом нижнем углу (панель задач по моему) не открывается ни календарь с временем, ни сеть, ни язык, не батарея, то есть при щелчке мыши тупо ничего не происходит, "поиск" (около пуска) тоже самое. Иногда просто выскакивает ошибка много нулей и символов "память не может быть written и якобы закрывается какая нибудь прога на фоне (по типу ge forse experience, ms teams, в Гугл хроме "опаньки" (куда без них) вылазят, крч весь набор проблем собран
Перед установкой винды файловую систему в жёстком диске менял с gpt на mbr и обратно, соответственно форматировал жёсткий диск перед установкой винды 10, есть какие нибудь догадки, чем может быть вызван такой наборчик проблем? Думаю я ещё даже не все проблемы нашел

а на 7 таких проблем не было?