а что для вас философия?)

Florenciy Мастер (1155), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Семен Фрейд Просветленный (20248) 15 лет назад
Философия - способ осмысления бытия. Для всех.
FlorenciyМастер (1155) 15 лет назад
в таком случае что же такое бытие?)
Посмотрите в философском словаре. Но и там понятие "бытие" будет весьма условно, так как за две с половиной тысячи лет философы не пришли к единому решению.
Остальные ответы
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Способ осознания материального, духовного мира и своего места в нём.
светик Мыслитель (5599) 15 лет назад
возможность поразмышлять о том, чего не знаешь наверняка
Demon Знаток (428) 15 лет назад
Совершенно бесполезная вещь. Если ты возьмёшь любую из них то она с тобою только до тех пор пока ты не поставишь книгу на полку.
Философия не изменяет человека, так же как и психология не может изменить психолога. Человека меняет только опыт, к сожалению он приходит с возрастом. И те знания которыми ты владеешь к старости, их трудно применить, или нет желания и энергии. Поэтому есть такое высказывание. Если бы молодость знала, если бы старость могла.
FlorenciyМастер (1155) 15 лет назад
меняется не человек,а способ его мышления!!!
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39869) 15 лет назад
Персональная свобода в познании и осмыслении мира.
Дина Гуру (3080) 15 лет назад
Мировозрение.
Восприятие жизни..
Helga Ученик (230) 15 лет назад
путь для достижения счастья путем разума
Nookie Знаток (381) 15 лет назад
Энциклопедия «Кругосвет»
ФИЛОСОФИЯ — форма общественного сознания, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах бытия и месте человека в мире.

Библейская энциклопедия
Философия (Кол. II, 8, XVII, 18) (любовь к мудрости) — наука имеющая предметом умственное исследование начал и оснований, законов и целей, порядка и связи всего видимого и невидимого, чувственного и сверхчувственного, и отсюда — исследование и определение законов и целей и всего бытия вообще, и умственной и нравственной жизни и деятельности человека в особенности.

Энциклопедия «История философии»
ФИЛОСОФИЯ (греч. phileo — люблю, sophia — мудрость; любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех ее основных проявлениях. Ф. стремится рациональными средствами создать предельно обобщенную картину мира и места человека в нем. В отличие от мифологического и религиозного мировоззрения, опирающихся на веру и фантастические представления о мире, Ф. базируется на теоретических методах постижения действительности, используя особые логические и гносеологические критерии для обоснования своих положений.