скажите как бороться с пофигизмом 14летнего сына,особенно к учебе?

Мария Демьяновна Лучанинова Знаток (263), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
soho Мастер (2164) 15 лет назад
да поздновато уже бороться, заинтересовывать надо! сводите его в воинскую часть, покажите, чем питаются там, как служат...
фанатик токов...))) Мудрец (15862) 15 лет назад
поговорите, объясните, перевидите примеры! ну в крайнем случае, отберите телефон, компьютер, может возьмется за ум!
))) Профи (877) 15 лет назад
поставь перед выбором.... (если ты будешь хорошо учиться, то... )
что ему больше всего нравится?
вот например я на хип хоп хожу.. давно хотела записаться... но мама не записывала... теперь записала, и я уже стараюсь лучше учиться, лишь бы продолжать туды ходть...
Самый Счастливый Профи (848) 15 лет назад
узнать почему! считаю, что это кроется в его недавно приобретенном увлечении... у самого такое было.... КВН делал своё дело:)
Лисёна Лисёнчатая Мыслитель (8377) 15 лет назад
Наглядным примером только так. Объяснить, что тот, кто не учиться тот и не зарабатывает, так как мозгов не хватает. Что будет на дядю работать и грошики от зарплаты до зарплаты подсчитывать. А будет учиться сам станет таким дядей и на машине. Думаю доходчиво.
Вовчик Мыслитель (6321) 15 лет назад
хоть я и против насилия, но учеба дело серьезное, может быть в виде исключения ремешком разок, другой...
Соломон Капустянский Гуру (3153) 15 лет назад
Покажи примером, пусть увидит.. . Спроси, что ему интересно, установи с ним контакт. Причем не как все родитаели - он мне все рассказывает, а так, чтоб вы с ним в 20 лет могли как друганы сесть и покалякать с бутыльком или без.
наташа батырева Мыслитель (5250) 15 лет назад
к психологу попробуйте обратиться а вообще конечно надо заинтересовать, бить это тупо и ни чего не добъётесь только сын обозлитсяи отдалится от вас
Андрей Маламан Мыслитель (8440) 15 лет назад
Бороться надо не с пофигизмом сына, а со слабой связью с сыном. Твой сын уходит от тебя в школу, где пофигизм - нормальная среда. Люби его теплее, ласкай, восстанови сосотяние, когда сын тобой дорожит и авторитет семьи победит пофигизм его окружения. и Молись)))
Пользователь удален Ученик (98) 15 лет назад
пусть у него появится цель, или пригрозить чем нибудь, кадетский корпус или суворовское не плохой вариант. дайте ему понять кем он может стать.
алинка Профи (685) 15 лет назад
у меня правда с дочкой такая ситуация была может с девочками легче в этом плане я просто запретила ей дискотеки и корт. -всё учимся на4и5. удачи вам и крепких нервов.
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Материально. Учёба - это его сегодняшняя обязанность, труд. Если вы полохо справляетесь со своими обязанностями на работе, вас обязательно накажут рублём. В этом возрасте запросы у подростков уже большие. Вот и объясните, что удовлетворение этих потребностей зависит от его старания.
Елена Ваксина (Ильина) Мастер (2026) 15 лет назад
Мой горел идеей стать биологом (зоологом, ветеринаром) . И такой же кризис. Устроила в вет. лечебницу санитаром: мыл, делал клизмы, выносил отрезанные хвосты, лапы, кровь. То плакал, то протестовал. Сказала, что без учебы можно реально мечьтать только о том, чем занят сейчас, а ветеринал - это штука не только с дипломом: придется еще и на вскрытиях попотеть, и лит-ру попереводить.... сейчас вторую магистратуру добивает в Израиле.
СударынЯ Оракул (67062) 15 лет назад
Ваше влияние на него минимальное, для него авторитет-окружающая среда-какие у него друзья? В 14 лет не просто сделать, чтобы учеба стала вдруг интересной; значит надо доказывать (не оскорбляя его) , что учёба НЕОБХОДИМА . Только без занудства !
WortessrMosifa Ученик (200) 15 лет назад
На себе проверено- никак!! ! Пока сам непоймёт! ! Ну или, в крайнем случае, попобуйте ему внушить, что это НАДО!!!