Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С чем у вас ассоциируется образ Саввы Морозова? Какие персонажи ассоциируются у вас с богатством и щедростью в одном лице

Любовь Профи (513), закрыт 3 года назад
С чем у вас ассоциируется образ Саввы Морозова? Какие персонажи ассоциируются у вас с богатством и щедростью в одном лице
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
А давайте не сравнивать..)
Он был человеком того времени, той культуры, тех традиций и мировидения.
Остальные ответы
Геннадий Картонов Мыслитель (5761) 3 года назад
Морозов будучи известным капиталистическим магнатом, финансировал Большевиков, отстаивал интересы рабочих, за это его и убили "коллеги" по опасному бизнесу..
стрелец Искусственный Интеллект (658367) 3 года назад
Лох-Позорный.... Дал себя большевикам обмануть и "отблагодарили"....
Don Don Мудрец (17675) 3 года назад
С текстильным производством.
Это опять я Оракул (67361) 3 года назад
Почитайте Чумаков, Русский капитал, хорошая книга про всех основных капиталистов России (в сети есть).
Это у русских купцов и промышленников в обычае было: сколь у тебя ни будет миллионов, ты никто, если не занимаешься благотворительностью. Самые большие в мире детские приюты и больницы, картинные галереи, театры, балеты и пр. Даже когда Александр II отменил крепостное право, то в народе ходил слух, что на самом деле крестьян выкупил купец Солдатёнков со товарищи.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Похоже, мало таких, потому и остался в истории
Удачи! Ученик (184) 3 года назад
Третьяковы, Бахрушины, Демидовы, Петр Боткин, Михаил Павлов, Шанявский, список очень большой.
Сергей К Мудрец (16351) 3 года назад
Ни с кем из современников.... он, видимо, человек своей эпохи. Насколько я знаю (неточно) был 3-м в списке самых богатых людей Российской империи того времени (после Николая 2 и Юсуповых). Но совершил самую большую ошибку в своей жизни - с большевиками связался, за что и поплатился...