Лапки и хвосты
+1Проблема цветка орхидеи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот у моей орхидеи пожелтели с начало все листья и отпали, и новый листок начал краснеть. Подскажите пожалуйста что случилось, и как спасти цветок орхидею
Дополнен
мы же не знаем что с ним случилось. вам на месте виднее. или на солнце сгорел или замёрз или залили... и фото в вопрос надо добавлять.
Орхидеи практически нет. А показывать надо корни. Предположу, что они сгнили
я почему то подозреваю загнивание точки роста. Если вода попала в воронку между листьями - может загнить. У фаленопсисвов нет естественной защиты от попадания туда воды, в прирде они растут вниз головой.
Затыкайте, когда поливаете