Заработок радиста срочника в армии.

Гоша Васильев Знаток (410), на голосовании 4 года назад
Сколько получают срочники радисты в армии? И сколько они получают по полученным разрядам и классам (если они есть) ?

Можете ещё рассказать про свою службу (или службу друзей) пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280272) 4 года назад
Согласно приказу Министра обороны России, на 2018 / 2020 годы заработная плата военнослужащих срочной службы (зарплата в армии) равняется 2 000 руб. в месяц.

Конечный размер заработной платы солдата зависит от нескольких факторов, а именно:

от должности, занимаемой военнослужащим;
от предназначения подразделения, где солдат проходит службу;
от квалификации военнослужащего;
от выполнения бойцом конкретных задач, связанных с наличием риска для жизни. (водитель в эту категорию не входит).
Источник: https://prizivniku.com/raznoe/skolko-platyat-srochnikam-armii
Гоша ВасильевЗнаток (410) 4 года назад
Выражаю благодарность за ваш ответ на мой вопрос !
сэр баскервиль Гуру (4369) 4 года назад
зависит от классности. сейчас не знаю, в эпоху СССР я служил в ЦГВ, там получал 130 крон. 6 раз можно было в солдатской чайной посидеть на сладостях
Гоша ВасильевЗнаток (410) 4 года назад
Выражаю благодарность за ваш ответ на мою просьбу !
- -Мыслитель (5721) 4 года назад
А сколько это было в рублях? Я в армии получал 40 тугриков - это было 10 рублей СССР.