Согласно приказу Министра обороны России, на 2018 / 2020 годы заработная плата военнослужащих срочной службы (зарплата в армии) равняется 2 000 руб. в месяц.
Конечный размер заработной платы солдата зависит от нескольких факторов, а именно:
от должности, занимаемой военнослужащим;
от предназначения подразделения, где солдат проходит службу;
от квалификации военнослужащего;
от выполнения бойцом конкретных задач, связанных с наличием риска для жизни. (водитель в эту категорию не входит).
Источник:
https://prizivniku.com/raznoe/skolko-platyat-srochnikam-armii
Можете ещё рассказать про свою службу (или службу друзей) пожалуйста.