Какие иные признаки свидетельствуют о том, что речь идет о духовной деятельности?
Русский ученый, лареат Нобелевской премии И. И. Мечников создал оригинальное учение о защите организма от микробов, во многом изменившее сознание людей. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что речь идет о духовной деятельности?
1)способствует ценностному осмыслению окружающего мира
2)характеризуется заранее известным результатом
3)отличается созданием идей, образов, художественных и нравственных ценностей
4)связывается с планированием или предвидением возможных изменений действительности
5)отличается направленностью на изменение природы
6)создает необходимое условия для удовлетворения потребностей людей, вещи, материальные ценности
Духовная деятельность исключительно внутренняя.
Её может заметить только познавший САМОГО.
Выше перечисленное, вовсе не о духовной деятельности... Духовность, как явление, происходящее от духа и светлых сторон души ...