Сборная Домашка
+2Можете помочь с физикой
Опытные хозяйки для нарезки твёрдых овощей любят использовать острые ножи какая физическая величина отвечает за воздействия ножа на овощи и увеличивается если тупой нож заточить? как это физическая величина зависит от силы, которую прикладывает к ножу хозяйка?
Величина - давление P = F/S, при заточке S уменьшается, значит, Р увеличивается.
При увеличении F, Р также увеличивается.
Чем сильнее хозяйка тем быстрее и еда на столе с тупым ножом