Масло двигателя на зиму

Всех приветствую! Машина первая, купил не так давно (Калина 1), готовлюсь к первой зиме. И теперь нужно выбрать моторное масло. Предыдущий хозяин сказал что в двигателе залит Маннол, теперь пошарив форумы не могу остановить выбор Маннол 0w40 или 5w40? Зимой бывает лютый холод в районе -35, не всегда, но бывает.

5W40 синтетика. Да хоть Лукойл. В сервисах ЛАДА заливают SHELL, но брать дорогое масло особого смысла не вижу. Всю жизнь заливаю 5W40 и проблем не испытываю даже при сильных морозах.

5w40, а при минус 35 вызови такси, не мучай машину.

0W40 лей, там как раз +-40

а что литовцы хорошее масло разливают? ну лей то что на морозах не густеет, у меня морозов нет и я на любом могу ездить

Синту лей. Mannol Elite 5/40 лью уж давно. Нравится, как оно себя показывает.