Как сделать из фото картину по цветам?

иван тябутов Ученик (101), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток всем. Хочу сделать подарок другу - картину по цветам (ту, которую нужно самому раскрасить). Но хочу сделать её по его же фотографии, то есть разбить его фото на несколько (12-15) цветов и обозначить их номерами, купить краски и кисти. Как это можно сделать? Есть ли какие-то программы специально для этого?
Лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (107120) 4 года назад
в фотошопе открыть фотку и оптимизировать ее до веба выбрать там необходимое количество цветов и после расставить там номера
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (175941) 4 года назад
Во-первых, это ошибка - путать аддитивные и субстрактивные цвета. Это блин настолько разные вещи, что можно смело послать нахрен задающего подобный вопрос. Особенно в магазине, где ты будешь затариваться красками.
Во-вторых, компьютерная колеровка краски всё-таки бывает. Но это будет стоить дорого. Очень.

Самый простой способ - разбить изображение на цвета в фотошопе или adobe кулере, напечатать это в фотолабе и идти в магаз сверяться с реальными образцами прямо по бумажке до максимально близкого соответствия.

Если ты не художник или очень хреновый художник, который сейчас впервые в жизни прочел то, что я пишу, то лучше закажи такое у нормального художника. Он сам всё подберет и сам всё в палитре смешает. Потому, что умеет. Вопрос наиглупейший. Ну правда.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141257) 4 года назад
Циферки самому придётся расставлять. А разбить по цветам не проблема. Проблема сделать это так, чтоб не выглядело страшно-аж-жуть... При этом, палитру можно применить и после. Но с той же оговоркой.
Далее можешь соорудить экшн по выделению цвета, копированию на новый слой, окраской в белый, и созданием обводки. А, можешь сделать это всё вручную. Пронумеровать можно будет после. Послойно.
И, нефиг думать, что это простенькая задачка. Разумеется всё можно ещё более астоматизировать, если владеть JS, и соорудить подходящий скриптик.
СидороffМудрец (13329) 4 года назад
Не пойму, почему все бросились объяснять, как это делается в фотошопе, если в Кореле это делается элементарно просто:)
https://otvet.mail.ru/answer/1784611712
https://otvet.mail.ru/question/171961629
СидороffМудрец (13329) 4 года назад
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141257) Не совсем просто. И не совсем элементарно. Во первых, всё равно придётся уменьшать количество цветов в растровом редакторе. А это уже использование ДВУХ программ. Автор интересовался одной. Во вторых, во время трассирования искажается форма деталей изображения. В третьих, раскидать цвета по слоям, с помощью записи экшна займёт, пусть и не один щелчок мыши, но совсем немного времени. В четвёртых, в растре сразу видна детализация, которая будет на изделии. В Кореле только после экспорта. Но, при прочих равных, в кореле будет проще записать макрос, расставляющий циферки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307367) 4 года назад
Главную мысль подчеркну: неспециалист с этой работой не справится, какая-бы программа у него на вооружении ни была. Никакая программа не сделает сама все красиво и правильно. Ищи не программу, а человека который сможет сделать тебе эту работу...